Блог

Ищите нас на ярмарках!

Ежедневно (кроме понедельника) мы принимаем участие в ярмарках по всему Крыму. Это отличная возможность для вас не только приобрести наши продукты, с которыми вы уже знакомы, но и попробовать новую продукцию, прежде чем ее купить! Пробуйте и покупайте с удовольствием!  
Читать далее

У нас появилось масло в стеклянных бутылках!

Как известно, лучше всего масло хранить в темных стеклянных бутылках. Почему? Да потому, что стекло является совершенно нейтральным материалом, которое не имеет ни запаха, ни вкуса и не передает своих свойств содержащемуся в нем продукту. Стекло не наносит маслу никакого вреда, а также не снижает его полезных свойств и качеств. Чтобы содержащийся в масле полезный…
Читать далее

Наши семечки стали крупнее!

А вы знаете, что есть даже такой вид подсолнечника, который называют грызовым – у него крупные семечки, и грызть их удобно. Но дело тут не только в удобстве. Если семечки мелкие, то есть вероятность, что они были собраны с дикого сорта подсолнечника, по содержанию полезных веществ значительно уступающего своим более породистым собратьям. Кроме того, мелкие…
Читать далее

Жареные семечки: в чём польза для организма?

Подсолнечные семена Жареные семена подсолнуха имеют много полезных свойств, среди которых можно выделить следующие: положительное влияние на желудочно-кишечный тракт профилактика избытка «плохого» холестерина укрепление нервной системы нормализация работы сердца укрепление ногтей, волос, улучшение цвета лица повышение иммунитета улучшение аппетита понижение артериального давления (нежареные семена) омоложение кожи улучшение зрения избавление от прыщей и перхоти улучшение усвояемости…
Читать далее